Любому процессу свойственны «плюсы» и «минусы». Эта закономерность характерна и для коронавируса, вот только о «светлой стороне» вопроса и всевозможных «плюсах» не говорят СМИ. Попытаемся разобраться к чему привел коронавирус, если опираться на цифры и факты. Дело в том, что в в результате экономического спада смертность снижается, а не растет. И конкретно для КНР это уже случилось.
Основной источник смертности от загрязнения воздуха в мире, а она равна семи миллионам человек в год, или паре десятков тысяч в сутки — микрочастицы диаметром 2,5 микрометра и менее (PM2.5). На Китай приходится седьмая часть этих смертей, едва ли не три тысячи человек ежесуточно.
Основываясь на сокращении выбросов таких микрочастиц, фиксируемых американскими наблюдательными средствами, ученый Маршалл Берк грубо прикинул, сколько же жизней должен был спасти в КНР спад экономической активности из-за карантина. Концентрация микрочастиц во всех городах, по которым у него были данные, упала более чем на 10% — фактически ближе к 15%. Такое снижение должно спасти за два месяца карантина не менее 77 тысяч жизней.
На планете в целом от загрязнения воздуха гибнут всемеро больше людей, чем в КНР. Если бы коронавирусный карантин был глобальным и везде длился два месяца — сокращение выбросов спасло бы жизни как минимум полумиллиона человек.
Обычные грипп и пневмония все еще убивают много людей. Скажем, в США от них погибают свыше полусотни тысяч человек в год, а в мире — более 4,2 миллиона. Частота возникновения этих заболеваний, как и 90 лет назад, во время Великой депрессии, зависит от интенсивности контактов между людьми, которая при экономическом спаде неизбежно сокращается.
Смертность от обычной пневмонии в Китае оценивают в 125 тысяч человек в год. Опять же, основная масса таких событий приходится на холодное время года. То есть в 2020 году они совпали по времени с текущим карантином. Очевидно, снижение смертности от обычной пневмонии, распространению которой мешает коронавирусный карантин, должно спасти больше китайцев, чем унес Covid-19.
В мире от автомобильных происшествий погибают 1,35 миллиона человек в год, из них в Китае — более четверти миллиона. КНР не сообщает статистики такого рода помесячно, поэтому пока эффект карантина в этой области оценить сложно. Практически все научные работы по теме сходятся на том, что экономические рецессии — что 2008-2009 годов, что 1929-1933-х, что более мелкие — ведут к снижению аварийности и числа погибших на дорогах.
Многие исследователи полагают, что в кризис как-то меняется поведение водителей на дорогах, почему-то они водят осторожнее, причем, скорее всего, сами не отдают себе отчета в том, в чем тут дело. Снижение смертности от ДТП при коронавирусном карантине в теории должно быть больше, чем обычно. Запрет на посещения ряда общественных пространств, а местами и перекрытые дороги должны снизить не только удельную аварийность (на километр пробега), но и общий пробег водителей по всему миру. Если предположить, что снижение составит 5%, а карантин продлится в среднем два месяца — будет спасено не менее 20 тысяч жизней.
Общая смертность на планете при сценарии глобального двухмесячного карантина может сократиться примерно на 0,8 миллиона: полмиллиона за счет более чистого воздуха, 0,28 миллиона — за счет снижения количества смертей от обычной пневмонии и гриппа плюс еще немного от снижения частоты ДТП.
Покроют ли эти 0,8 миллиона всех жертв эпидемии — пока сказать крайне сложно. Если бы все страны реагировали как Китай, где погибших 4,6 тысячи, разумеется, ответ был бы «да». Тогда во всем мире от коронавируса погибли бы не более 20 тысяч человек, что в 40 раз меньше 0,8 миллиона, которые может спасти экономический спад от введения карантина по причине распространения Covid-19.
По материалам https://naked-science.ru
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.